Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования

«Дом детского творчества»

Учреждение располагается в 2-х этажном здании с общей площадью 692,7 кв. м.

В здании 10 учебных помещений:

-кабинет «Калейдоскоп»
-кабинет «Фитбол-аэробика»
-кабинет «Шахматы»
-кабинет «Фотодизайн»
-кабинет  «Детское издательство»
-кабинет изостудии «Фантазеры»
-кабинет «Театральные игры»
-кабинет «Моя Британия»

а так же:
- методический кабинет
-кабинет заведующего по учебно-воспитательной работе
-кабинет директора

В здании есть актовый зал, который используется для проведения занятий, выставок, спектаклей, концертов, массовых мероприятий.

Гардероб (2 помещения), холл, рекреации.

Все кабинеты оснащены необходимой мебелью.

В 2017 г. в МКОУ ДО "ДДТ" проведена специальная оценка условий труда. Заключение эксперта № 3659/673 от 18.07.2017г.

В здание МКОУ ДО "ДДТ" обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Состояние помещений учреждения соответствует требованиям СанПиН, предъявляемым к учреждениям дополнительного образования. Освещение естественное и искусственное. Искусственное освещение обеспечено люминесцентными лампами в защитной арматуре. Помещения регулярно проветриваются в отсутствие детей в перерывах между занятиями (длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности работы отопительной системы). Ежедневно проводится влажная уборка помещений с применением моющих средств при открытых форточках в отсутствие детей.

Доступ к сети интернет обучающимся не предусмотрен. В каждом объединении МКОУ ДО "ДДТ" педагогами созданы электронные библиотеки с учебным методическим фондом по своим программам, которые хранятся на электронных носителях. В учреждении имеются подписные издания журналов "Дополнительно образование и воспитание", "Внешкольник", газета "Тосненский вестник".

В образовательном процессе используются:

5 персональных компьютеров
7 ноутбуков
7 нетбуков
Телевизор
DVD, МФУ-2 шт
Проектор – 4 шт
Интерактивная доска – 1 шт

Учреждение подключено к сети интернет.

Материально-техническое обеспечение учреждения осуществляется в соответствии с бюджетной сметой.

С целью обеспечения комплексной безопасности в помещении учреждения установлена пожарная сигнализация с подключением к системе передачи извещений, система видеонаблюдения, видеодомофон; заключены договора на техническое обслуживание данных систем. Доступ на территорию и в помещения учреждения устанавливается в соответствии с положением о контрольно-пропускном режиме МКОУ ДО "ДДТ". Заключен договор на техническое обслуживание средств тревожной сигнализации и об экстренном вызове наряда с ООО "Охранное предприятие "Тосно-ЩИТ".  Имеются информационные стенды для учащихся, с памятками и инструкциями по безопасности жизнедеятельности.

Для оказания доврачебной медицинской помощи в каждом кабинете имеется медицинская аптечка. Заключен договор оказания медицинских услуг с ГБУЗЛО "Тосненская клиническая межрайонная больница", который предусматривает оказание медицинской помощи сотрудникам и учащимся МКОУ ДО "ДДТ" в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Ленинградской области, в объеме медицинских услуг, предусмотренных программой обязательного медицинского страхования.

Заключен договор на оказание услуг по организации питания обучающихся МКОУ ДО "ДДТ" с ИП Савицкая Я.В.

Стипендии обучающимся не предоставляются.

В МКОУ ДО "ДДТ" нет общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.