Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования

«Дом детского творчества»

7 февраля 2020г. в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» прошел муниципальный этап конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений. Участники конкурса представили очень интересные и познавательные экскурсии.

Красноборские экскурсоводы провели увлекательную экскурсию по Пустыньке , во время которой показали хороший контакт со зрителями в виде загадок по предметам быта, находящимся в их школьном музее. Экскурсоводы Саблинского музея представили интересный рассказ, о стекольном заводе, а также, взаимодействуя с аудиторией, провели сказки-загадки.
Любанский экскурсовод представил вещь-мешок солдата времен великой отечественной войны, который находится в школьном музее, подробно рассказал о предметах, наполняемых этот мешок.
Никольские гимназисты провели обзорную экскурсию по школьному музею.
Рябовские экскурсоводы представили «Любовь и война». Это история о тяжелом времени жителей поселка во время ВОВ, о их сильной любви, не разрушенной войной, о преодолении трудностей и тягот войны.
Новолисинский экскурсовод представил интересный материал о своей семье.
На основании Положения о муниципальном этапе конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений определили победителей:

Младшая возрастная группа:
1 место – Клюханова Александра, обучающаяся МКОУ «Красноборская СОШ»;
2 место – Калегина Дарья, обучающаяся МКОУ «Ульяновская СОШ №1».

Средняя группа:
1 место – Поляков Трофим, обучающийся МКОУ «Красноборская СОШ»;
2 место – Лебедев Николай, обучающийся МКОУ «Любанская СОШ»;
3 место – Калегина Ксения, обучающаяся МКОУ «Ульяновская СОШ №1».

Старшая группа:
1 место – Дорофеева Арина, обучающаяся МБОУ «Гимназия №1 г.Никольское»;
3 место – Овчинникова Екатерина и Солошенко Ярослава, обучающиеся МКОУ «Рябовская ООШ».

Победители (1,2 место в личном зачете) районного этапа конкурса направляются по общей заявке на областной этап конкурса юных экскурсоводов, который состоится в марте 2020г. в ГБОУ ДО «Центр «Ладога».

Победители (1,2 место в личном зачете) районного этапа конкурса направляются по общей заявке на областной этап конкурса юных экскурсоводов, который состоится в марте 2020года в ГБОУ ДО «Центр «Ладога». ФОТО В АЛЬБОМАХ